Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
24681 1
Анонс:
Прежде чем ехать в Одессу определитесь где же лучше искупаться и позагорать, для этого я подготовила характеристику пляжей Одессы.

Карта и описание пляжей Одессы.Веб-камеры.

  В Одессе лето, в городе жара и пришло время нежиться на море. На одесском побережье можно отыскать пляжи совершенно разного типа, поэтому многие по приезду даже не знают, с чего начать. Выбрать пляж с песком или с камушками? Или, может быть, первым делом лучше отдохнуть на бетонных плитах? Есть пляжи дикие и «не совсем», есть пляжи общественные и частные, дорогие и дешевые. 

   Характеристика пляжей Одессы

 


   Пляж Ланжерон

 Пляж Ланжерон находится близко от центра, возле парка Шевченка. если ехать мрашрутным такси остановка так и называется парк им. Шевченко. Самый протяжный пляж Одессы и находится он, ближе всех от центра. Он считается самым людным. Пляжи здесь песчаные, но есть плиты, на которых тоже загорают. Много кафешек где можно перекусить, а также Дельфинарий Немо. Возле Одесского дельфинария  есть также одноименный отель, который находится ближе всего к пляжу. Вход на пляж Ланжерон бесплатный. В платные услуги входят шезлонги, лежаки, душевые, прокат лодок. 

Веб-камеры НЕМО 

Как доехать на пляж Ланжерон: на маршрутном такси № 20, №203, №233.

Пляж Ланжерон в Одессе, Пляжи Одессы фото

Веб-камера на пляже Ланжерон

Пляж Отрада

  Пляж Отрада находится между Ланжероном и Дельфином. На территории «Отрады» есть как муниципальные, так и арендованные пляжи. Соответственно  и условия отличаются. Одним из излюбленных на пляже ракурсов для фото есть камень с надписью «Villa Otrada».  Расположение пляжа достаточно не комфортное добираться придётся или пешком по ступенькам или по канатной дороге (15 грн. в одну сторону). Изобилие услуг не уступает Аркадии, но цены ниже.

Как добраться до пляжа Отрада: до канатной дороги можно доехать трамваем № 5

Пляжи Одессы фото

Пляж Аркадия

 Пляж Аркадия излюбленное место любителей весёлого отдыха и тусовок. Самый обустроенный пляж. Здесь есть множество ресторанов, кафе, магазинов, ну и конечно же масса развлечений. Услуги по сравнению с другими пляжами намного дороже. Это клубное место, здесь даже днём работают диско и можно на славу развлечься. Для отдыхающих с детьми наибольший интерес представляет комплекс "Контики".  

Как доехать на пляж Аркадия: трамваем №5 (до конечной) и маршрутками №168, №195.

Пляж Аркадия, Пляжи Одессы фото

Пляж Дельфин

 Живописный пляж Дельфин... Он считается одним из малолюдных пляжей, но обустроен. Есть кафе, рестораны, детская площадка, диско, платный туалет. Минус только в том, что трудновато добираться! Очень круто конечно подъехать к нему на подземном лифте (он соединяет пляж и санаторий «Магнолия»)  и пройти 200 метров по туннелю с красочными мозаичными узорами.

Как доехать до пляжа Дельфин: трамваем № 5 (остановка «Шампанский переулок»)

Пляж Дельфин как добраться, Пляжи Одессы фото

Пляж Лузановка

 Лузановка идеальный пляж для отдыха с детьми. Вход в море пологий широкая береговая линия. Здесь есть развлечения и для детей и для взрослых. Можно пройти где-то километр вдоль пляжа, сравнительно большая набережная без каких либо частных ограждений. Параллельно пляжа расположены разнообразные рестораны и кафе. Людей не очень много так как туристы редко приезжают с центра сюда. Ещё одной привилегией этого пляжа есть то, что  цены здесь дешевле, чем на других пляжах Одессы. Находится в 20-ти минутах езды от цента города.

 Добраться сюда можно любой маршруткой, следующей в жилмассив Котовского (190-й, 145-й, 146-й, 120-й,232-й,121-й,168-й и т.д.)

или 1-м или 7-м трамваем от Пересыпского моста.


Пляж Лузановка Одесса, Пляжи Одессы фото

Пляж Ревьера

 Находится на 12-ой станции Большого Фонтана. Пляж Ревьера это большой разлекательный комплекс. Здесь расположены множество ресторанов, баров и кафе. Всё, как говорится для веселья отдыхающих. Ещё одной фишкой комплекса это лунная дорожка на которой можно искупаться ночью. Бассейны платные, есть шезлонги, лежаки.

Как добраться к пляжу Ревьера: трамваем №18 до 12-й станциии Большого Фонтана, а также маршрутными такси №223, №215, №185.

Пляж Ревьера, Пляжи Одессы фото

Пляж Золотой берег

 Пляж Золотой берег находится на 16-ой станции Большого фонтана. Узенькая улица, котрая ведёт к пляжу так и называется Золотой берег. Пляж обустроен лежаками, шезлонгами, бассейнами и душем все услуги платные. Есть ресторанчики и кафе, также развлечения для отдыхающих: бананы, скутера, катамараны и т.д. Для деток есть водные горки, игровые площадки.

Как добраться к пляжу Золотой берег: дойти по узкой дорожке "Золотой берег" или же проехать на машине к самому пляжу. Для машин платный въезд. Добраться к пляжу "Золотой берег" можно 13-ым трамваем, а также маршрутными такси №215, №223, №191, №127.

пляжи Одессы фото

Приятного отдыха и тёплого моря!

Домики и квартиры у моря:  http://orenda-odessa.est.ua/

Веб-камеры Одессы


Веб камера Рынок Седьмой километр онлайн трансляция в Одесса http://webcam.scs.com.ua/europe/ukraine/odessa/rinok/

Аренда домиков у моря:https://orenda-odessa.est.ua/

Ивану ЗмейчукуАнне Комлыченко и еще 16 пользователям это нравится
Красиво)
16 июня 2016, 09:01
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →