Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
39569 1
Рубрика: Реклама
Анонс:
Предлагаю описание,фото и видио пляжа "Лузановка"

Видео,фото,Веб-камера,описание.Отдых в Одессе ( на пляже "Лузановка")


 В Одессе лето в самом разгаре, в городе жара и пришло время нежиться на море. На одесском побережье можно отыскать пляжи совершенно разного типа, поэтому многие по приезду даже не знают, с чего начать. Выбрать пляж с песком или с камушками? Или, может быть, первым делом лучше отдохнуть на бетонных плитах? Есть пляжи дикие и «не совсем», есть пляжи общественные и частные, дорогие и дешевые. 

   Большинство одесситов и гостей города считают, что лучший  одесский  пляж    - "Лузановка"


Фото пляжа "Лузановка"


 

   

   Лузановский пляж ещё с советских времен считался самым лучшим на одесском побережье. Именно здесь построили пионерский лагерь»Молодая гвардия» — его построили как уменьшенную копию «Артека». И если в те времена в «Артек» попасть было практически не возможно, т.к. приоритет имели иностранный дети, то в «Молодую гвардию» можно было и попасть, но за определенные заслуги или родственные связи.

 Лузановский пляж в 50-е

 


   Лузановский пляж протянулся на 2 км, золотистый песок, пологий берег, вода всегда теплее на несколько градусов, чем на других пляжах Одессы.Вдоль всего пляжа тянется парк, где можно комфортно разместиться для пикника на свежем воздухе. 

  Расположен пляж по дороге от центра города Одесса к жилому массиву Котовского. Сегодня открыто много маршрутов, которые доставят вас из любого , даже самого дальнего уголка Одессы: маршрутки №№ 16, 100, 120, 121, 130, 131, 144, 146, 156, 164, 165, 168, 170, 190, 232а, 240,241, 242, 250 или трамваями №№ 1, 7 до остановки «Лузановка». 

   Лузановский пляж естественный (в отличие от других пляжей, где преимущественно завезенный песок), природный, не частный, здесь многие себя будут чувствовать комфортно. Инфраструктура пляжа развивается последние годы в новых направлениях. В близи берега строятся кафе, бары, рестораны, для молодежи — дискотеки и клубы. Гостиницы, мини-гостиницы и гостиничные комплексы в основном «эконом» класса, что дает возможность привлечь максимальное количество отдыхающих. Многие эксперты дают прогнозы, что Лузановка становится альтернативой Аркадии, ориентированной на VIP-персон, не только с точки зрения обслуживания пляжа, но и развлекательных мероприятий.

   Этот пляж очень любят отдыхающие с маленькими детками — мелкий песочек, хорошее дно, теплая вода, на прокат можно взять шезлонг и зонтик, по всей территории пляжа стоят туалеты. Для деток предлагаются различные увеселительные мероприятия и аттракционы. На территории пляжа находится спасательная служба, медпункт, отдел милиции.

   Здесь можно прокатиться на водных лыжах, мотоциклах, заняться дайвингом, виндсерфингом и другими водными спортивными занятиями, разумеется за отдельную плату. Сам вход на пляж абсолютно бесплатный. Есть большая стоянка для авто. 

  Если Вы остались на пляже до вечера, то в это время здесь начинается бурная клубная деятельность.  Множество летних дискотек буквально усыпали побережье.   Следует отметить, что потанцевать, поесть и просто отдохнуть в клубах Лузановки будет на порядок дешевле чем в Аркадии.

   В Лузановке и на п.Котовского (Суворовский район Одессы)намного более чистый воздух и низкий уровень шума, чем в большинстве других районов Одессы. В центре Одессы невероятное скопление автотранспорта и постоянные пробки приводят к сильной загазованности зашумлённости; с другой стороны.В Лузановке больше зелени и открытых пространств, он лучше продувается ветрами.

   Рядом с пляжем находится один из самых старых и известных курортов - Куяльник. Кто-то приезжает в Одессу на отдых на Черном море, а кто-то на лечение. Можно все это совместить. 

 

Пляж "Куяльник"

 

   «Гидропарк Лузановка» одно из мест в Одессе, где есть оборудованный доступ к морю  для инвалидов.На пляже сделан пандус, закуплены новые лежаки, установлен тент и душ для людей с ограниченными возможностями.Теперь инвалиды-колясочники могут заезжать на песок. Установлена металлическая конструкция, с неё можно съехать в воду при помощи пандуса, без всяких трудностей.

   Люди, работающие здесь, с любовью относятся к своему делу, пытаются сделать все возможное, чтобы создать все условия для отдыха обитателей пляжа. Тут чисто, комфортно, и даже как-то по-домашнему уютно. 


С пляжа Лузановка открывается красивый вид на порт и центр Одессы

  

   Следует отметить, что в последнее время снизился уровень загрязнения Одесского залива. Производство в большей мере исчезло, трубы не дымят, сбросов немного.Хочется отметить благоприятный факт снижения количества нефтепродуктов в воде портов, которое ниже ПДК, что свидетельствует о хорошей природоохранной деятельности порта.

Видео Лузановки:

 



 Приезжайте в Лузановку, ощутите себя настоящими детьми моря, прочувствуйте его ласку, прислушайтесь к его шепоту. Черное море, словно живое существо, беседует с Вами, особенно если Вы придете к нему ночью, расскажете ему о своих тайнах и страстях - и оно обязательно исполнит Ваши самые сокровенные желания.


  Арендуйте в Одессе посуточно.

  Для тех кто собирается ехать в Одессу.

  

Домики и квартиры у моря:  http://orenda-odessa.est.ua/

Веб-камера Черноморский пляж Лузановка в городе Одесса Украина

 

Ивану ЗмейчукуИрине Барде и еще 6 пользователям это нравится
Вссегда красиво. А сейчас все еще лучше
1 мая 2018, 11:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →